Подготовка кандидатов в приемные родители

      Комментарии к записи Подготовка кандидатов в приемные родители отключены

В соответствии с утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 13 марта 2015 года «Об утверждении Порядка организации и осуществления деятельности по подготовке лиц, желающих принять в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей», на базе Центра сопровождения, после реконструкции, 20 января 2017 года началась подготовка кандидатов в приемные родители.

Главной целью курса  подготовки является – подготовка кандидатов в приемные родители к приему и воспитанию детей, оставшихся без попечения родителей, формирование у них родительских компетенций.

В  проведении подготовки  принимают участие такие специалисты Центра, как педагоги-психологи, медицинские психологи, юристы, врачи.

Программа подготовки  включает в себя 8 часов лекций, 18 часов семинаров-тренингов, 12 часов индивидуальные практические задания, 14 часов отводятся на самостоятельную работу, 4 часа отводится на итоговую аттестацию.

DSC0071322DSC007051